Главная

Как подобрать керамический ковер к интерьеру


Как подобрать керамический ковер к интерьеру Ковер, состоящий из керамической плитки Ape - это зона напольного пространства, выложенная из декоративных элементов. Обычно она располагается в центральной части помещения и вокруг нее укладывают обычную напольную плитку. Но бывают случаи, когда необходимо подчеркнуть иную часть комнаты, и тогда керамический ковер может находиться там. Благодаря цветовой гамме и нанесенному на плитки изображению, этот ковер напоминает настоящий ковер и добавляет особый изыск вашему полу. Данные ковры применяются прежде всего для придания вашему интерьеру самобытной красоты. Также с их помощью прекрасно выделяются те зоны, которые вы хотите подчеркнуть. Это могут быть, например, душевая в ванной комнате или центр кухни.

Не стоит думать, что плиточный ковер должен быть обязательно окружен керамикой, он отлично встраивается и среди других материалов и великолепно смотрится посреди ламината или иного древесного покрытия. Тут стоит учесть и некоторые особенности укладки среди ламинированного покрытия. Первым в таком случае кладется керамика, а лишь затем другой материал. Также нужно контролировать, чтобы они находились на одном уровне.

Теперь мы рассмотрим варианты таких ковров:

  1. Для небольших помещений актуально использовать мозаику. Ее оттенки чаще совпадают с остальной плиткой, но бывает, что они и отличаются.
  2. Иногда они выкладываются из плитки подобной остальной. В таком случае, просто меняется раскладка участка пола, а для достижения большего визуального эффекта вокруг него выполняют обрамление.
  3. Самыми популярными являются, конечно же, ковры из плитки с рисунком. Они наиболее реалистично выглядят и внешне очень похожи на натуральные ковры. По своей сути, это панно с узором на пол, советуем обратить внимание на коллекцию Ape Colani. В этой испанской серии вы найдете красивейшие декоры, бордюры, вставки и панно.
  4. Также для выделения нужной зоны можно использовать изделия другого формата, т.е. можно использовать шестиугольную, ромбовидную и даже треугольную плитку.
  5. Беспроигрышным вариантом является укладка из декоративных элементов, входящих в коллекцию. Они отлично сочетаются с остальной напольной плиткой этой серии. По своей сути, это панно с узором на пол, советуем обратить внимание на коллекцию Ape Colani. В этой испанской серии вы найдете красивейшие декоры, бордюры, вставки и панно.

Подробнее ознакомиться с упомянутой в статье плиткой Ape Riviera удобнее всего на странице самой коллекции.

Дата размещения: 21.04.2017


Предыдущая статья Следующая статья