Главная

Декоративная плитка Ape ceramica с орнаментом


Декоративная плитка Ape ceramica с орнаментом

В последние годы, всё больше дизайнеров интерьеров, да и простых обывателей, стремятся производить отделку домашних и офисных помещений уделяя всё большее внимание красоте и стилю. На волне данного тренда значительную важность и популярность стал приобретать такой вид отделочного материала, как декоративная плитка с орнаментом. Производители облицовочной плитки и керамогранита достаточно быстро почувствовали в каком направлении дует ветер, и уж сейчас мы имеем крайне широкий и продолжающий расти ассортимент декоративной плитки с самыми разнообразными орнаментами. Как же не запутаться в обилии предложений и выбрать действительно стильное оформление, которое сможет максимально гармонировать со всеми особенностями вашего интерьера. Для этого существует несколько несложных правил.

1. Всегда учитывайте освещение, которое планируете использовать в помещении, так как оно сильно влияет на восприятие любых облицовочных материалов, меняя их итоговый внешний вид в интерьере.

2. Использование панно с вертикальными картинками позволяет зрительно увеличить помещение, в том числе создав иллюзию более высоких потолков.

3. Стоит избегать ярких тонов в орнаменте, так как это делает помещение визуально меньше, но при этом может придать монолитности поверхности.

4. Не рекомендуется использовать кафель с глянцевым покрытием в помещении, где используется стандартное электрическое освещение, так как в итоге вы можете получить блики, которые будут дополнительно утомлять глаза.

Представленные в статье советы, помогут вам избежать самых частых и обидных ошибок при оформлении интерьера с использованием декоративной плитки с орнаментом. В качестве удачного примера в целом соблюдающего приведённые правила, можно назвать коллекцию Ape Babylon.

Дата размещения: 19.01.2016


Предыдущая статья Следующая статья