Главная

Объёмная плитка


Объёмная плитка

Если вы относите себя к категории людей, которые обожают разрушать устоявшиеся и порядком поднадоевшие стереотипы, если предпочитаете пробовать всё новое, неизведанное и не боитесь рисковать, если «свежую струю» вы хотели бы внести и в интерьер собственного дома, то можем посоветовать вам такое достижение современных технологий в области интерьера как объёмную плитку (иначе её ещё называют 3D-плитка).

Это, как понятно из названия, кафель, который отличается рельефным узором, выпуклым рисунком разнообразной степени сложности. К неоспоримым достоинствам такого покрытия можно отнести его эффектность и выразительность, эстетичность. Минусы – это всё-таки отсутствие непринуждённого ухода – потрудиться придётся, вымывая и вычищая все изгибы и впадины. Что касается рисунков, то первым по популярности идёт волнообразный. Он гармонично и уместно смотрится в ванной комнате, на кухне. За ним вторым по популярности идёт узор геометричный – клетка, ромб. Подобная сеточка выглядит крайне стильно и строго, элегантно. Шестиугольники в данной категории стоять чуть особняком, т.к. могут эффектно имитировать мозаику.

Объёмная плитка с тонкими полосами является эффектным фоном для основной обстановки помещения. Существует объёмная плитка с оптическим эффектом, которой под силу создавать на ваших стенах причудливые узоры, визуально расширять пространство, зрительно поднимать потолки. 3D-плитка «под кирпич» эффектно будет смотреться в современном, прогрессивном интерьере. Также различные виды плитки можно сочетать, добиваясь ультра-стильных и выразительных комбинаций. В качестве достойного примера подобной плитки можно привести коллекцию Ape Carpe Diem. Её название переводится как «лови момент», и, действительно, объёмной плитке удаётся, как бы запечатлеть свободный полёт плавных линий и форм.

Дата размещения: 07.06.2016


Предыдущая статья Следующая статья